Вторые блюда

что приготовить из морского коктейля?

М)
Марина )))
Я с морепродуктами делаю рис.
Сначала рис нужно отварить, потом на большой сковородке растопить сливочное масло (добавить чуть-чуть подсолнечного, чтобы не подгорало) туда морепродукты, чтобы растаяли, потом рис и добавить воду, чтобы потушилось. Я добавляю еще немного соевого соуса и стручковой замороженной фасоли. В результате получается очень вкусно.
Юлия Анисимова
Лучший ответ
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук ..Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать....
Aiman Albekova
ПЛОВ С МОРЕ ПРОДУКТАМИ по ИСПАНСКИ.
3-морковки большие
3-луковицы большие
100мл растительного масла
150-300г кальмара
150-300г мидии
350г (в кожуре) креветки
можно + каракатицы
50мл воды
1 десертная ложка соли
2 стакана (180мл) коричневого риса
Морковь пассируем на растительном масле, пассируем лук (всё по отдельности) .
Кальмары припускаем на раст. масле.
Мидии размораживаем и от разморозки сок вливаем в жареные продукты (припускаем) .
Криветки размораживаем, на сковородке. (припускаем) и сок со сковородки выливаем в кастрюлю.
В кастрюлю всё укладываем слоями по порядку ( кастрюля должна быть с двойным дном "термоаккомулируйущим"),и всё должно быть чуть-чуть припущенное, кроме морковки и лука - пожаренные.
2 стакана (180мл) коричневого риса моем и сверху засыпаем морепродукты.
1 дес. ложку соли разводим в 500мл воды и заливаем в кастрюлю с продуктами. (соль должна быть расворена). Вода должна покрывать продукты на 2 пальца, (выше уровня риса) .
Ставим на огонь, доводим до кипения, прикручиваем огонь и на слабом огне доводим до нужного состояния 40 мин.
(если останется вода - ставим в подушки и рис заберет всю оставшуюся жидкость) .

САЛАТ С "МОРСКИМИ ГАДАМИ"
морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары)
несколько крупных листьев зеленого салата
100 г оливок и маслин
1 огурец
2 вареных яйца
зелень
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI")
6 ст. л. оливкового масла
соль, молотый черный перец
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками.
Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.

Салат из морепродуктов с помидорами
3 помидора
2 болгарских перца
зелень
сок 0,5 лимона
оливковое масло
450 г замороженных морепродуктов
Помидоры и перец нарезать соломкой, порезать зелень. Морепродукты отварить буквально 1 минуту после закипания, откинуть на дуршлаг, поджарить на сливочном масле, остудить. Все перемешать, полить оливковым маслом, соком 0,5 лимона, посолить, поперчить. Можно добавить чеснок.

САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ С АВОКАДО
50 г кедровых орехов
30 г майонеза
сок 1/4 лимона
200 г коктейля из мороженых морепродуктов
10 г измельченного укропа
1 авокадо
1 очищенный помидор
соль
черный молотый перец по вкусу
Приготовьте соус: смешайте в блендере орехи, майонез и лимонный сок.
Приготовьте основу: подготовьте морепродукты. Авокадо разделите на две половины. Из одной половины сделайте веер. Другую и помидор нарежьте кубиками.
Добавьте морепродукты, укроп, посолите, поперчите. Салат подайте в оригинальной салатнице (лучше всего в ракушке) , украсьте веером из авокадо и полейте соусом.
Согласна с многими, рис с морепродуктами, только прежде чем их отваривать или жарить, я их замачивала в молоке около 6 часов, чтобы запах тины ушел... а так получилось очень даже вкусно
Катюша Власова
Приготовьте паэлью с морепродуктами и курицей.
Настасья Рыжая
согласна с аллой. плов из морепродуктов
рис или суп типо мисо супа добавить туда рис соевый соус. можно пиццу сделать с морепродуктами