Вторые блюда

Как поинтереснее приготовить морской коктейль, чтобы морские гады не хрустели на зубах?

Алёнка ***
Жульен с морепродуктами
500г морского коктейля, 2 небольших репчатых лука, 200 г шампиньонов, 4 ст. л. сметаны 20%, 40 г сливочного масла, 70 г твердого сыра, зелень, соль, молотый черный перец
Лук очистить, мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Грибы порезать небольшими ломтиками. Зелень мелко порубить. Разогреть на сковороде сливочное масло и обжарить лук около 3 минут. Добавить грибы и жарить еще около 5 минут. На сковороду добавить морской коктейль, посолить, поперчить. Держать на среднем огне, помешивая, пока не испарится жидкость. Добавить в жульен сметану и зелень, перемешать. Разложить жульен по кокотницам или в одну большую форму. Предварительно разогреть духовку до 160 градусов. Посыпать жульен тертым сыром и поставить в духовку на 15 минут.

Макароны.
Коктейль отвариваете буквально 5 минут. В отдельной кастрюльке делаете соус: сливки (100 мл) + 2-3 треугольных плавленных сливочных сырка (хохланд или виола) + сыр с зеленой плесенью, мешать на несильном огне до полного растворения. (побольше) . Высыпаете отваренный коктейль соус, промешиваете пару минут, а потом выливаете полученное в отваренные макароны.

Еще вариант.
Много лука обжарить на сливочном масе, высыпать туда замороженный коктейль, накрыть крышкой. Как разморозится влить стакан белого вина и насыпать много рубленой петрушки. Этот рецепт лучше для мидий, но коктейль тоже вкусным получается. Главное - не переварить, а то резина получится.
Ann Babiichuk
Лучший ответ
Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Ирина Сухова
промыть их как следует перед приготовлением
чаще всего хрустят мидии т. к. в них попадается песок
Да просто берёщ каких нибуть гадов, морских, например мелких осминогов и просто в кружку их, с водой морской и выпиваещ, а они ни то-что хрусткть, они даже сами себе путь найдут в желудок, (шучю конечно), так и умереть недолго:))))