"Морской коктейль"
Морепродукты (желательно без колец кальмара. ) — 250 г
Майонез (calve) — 50 г
Кетчуп (heinz) — 50 г
Коньяк (или бренди, даже если вы за рулём 2 капли не повредят) — 5 г
Зелень (базилика и петрушки) — 2 г
Лимон — 5 г
Табаско (чуть-чуть) — 1 г
1. Bскипятите воду и опустите туда морской коктейль. Варить следует не более 3 -4 минут, иначе продукты станут напоминать резину. (((
2. B отдельной чаше смешайте майонез, кетчуп, коньяк, табаско.
3. Cоедините массу с коньячной заправкой.
4. Bыложите на тарелку. При подаче декорируйте долькой лимона и веточкой зелени петрушки
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста сколько по времени и как приготовить морской коктейль?
Сварить три минуты в кипятке и гарнировать листьями салата, свежим огурцом и долечкой лимона. Прятного аппетита!!!!
Вам потребуются: морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) - 400г; овощная смесь (перец сладкий, зеленая фасоль стручковая, помидоры, сельдерей клубневой, кабачки, морковь) - 350г; масло растительное, соевый соус, зелень свежая - по вкусу; чеснок - 1-2 зубчика
Увеличить
Разогреть в сковороде с толстым дном пару ложек растительного масла. Обжарить до мягкости нарезанный лепестками чеснок, затем выловить его шумовкой и выбросить. Добавить морской коктейль, помешивая держать на большом огне не более минуты.
Добавить все овощи и обжаривать до готовности фасоли. На это уйдет примерно 7-10 минут. Если жидкости буден мало, добавить немного воды.
В готовую смесь из овощей с морепродуктами влить по вкусу соевый соус. Перемешать, и разложить по тарелкам.
Увеличить