Вторые блюда
***Что можно приготовить из Морского коктейля?
я в Венеции ела спагетти с морепродуктами. На макароны с маслом отваренные мор. прод. сверху кладутся
Спагетти с морским коктейлем.
Ингредиенты к рецепту «Спагетти с морским коктейлем» :
Спагетти250 гМорской коктейль400 гМасло сливочное20 гСливки200 млСыр Пармезан30 гПерец чёрный молотый1 щепоткаМускатный орех молотый2.5 гЧеснок2 зубчик
Для соуса «Песто»
Базилик зелёный свежий1 пучокСыр Пармезан50 гЧеснок3 зубчикОрехи кедровые2 ст. л. Масло оливковое50 млСоль1 щепотка
Спагетти с морским коктейлем
Спаге́тти (итал. Spaghetti) – являются основой многочисленных итальянских блюд. А также большой популярностью пользуются и в других странах.
Родиной спагетти считают итальянский городок Генуя. Неподалёку от него, в городе Понтедассио, существует «Музей спагетти» , в котором собрано множество рецептов приправ и соусов. Там даже есть нотариальный акт, подтверждающий существование кулинарного изделия из теста под названием «макаронис» .
Спагетти можно готовить почти каждый день, и каждый день они могут быть разными. Всё дело в соусе, разновидностей которого существует более 10 000. В самой макаронной стране – Италии, изготовление «добавок» к пасте – одна из наиболее уважаемых «наук» .
Обычно спагетти выступают основным блюдом нашего стола, но так же они могут выступить в роли десертов, например, стать основой сладкой запеканки, именуемой в народе «Бабка» .
В каждой из областей страны предлагаются свои соусы. Поскольку почти все области Италии выходят к морю, соответственно к пасте предлагаются и морепродукты.
Именно спагетти с дарами моря мы предлагаем вам попробовать. Полноценное, сытное и в тоже время полезное кушанье не оставит вас равнодушными.
Для соуса «Песто»
Спагетти с морским коктейлем
Супчик очень вкусный