Игорь Тофан

как правильно выставлять замки поршневых колец на вазе при одевании на поршень ???

как правильно выставлять замки поршневых колец на вазе при одевании на поршень ???под 120 градусов, 45 градусов от пальца или же вообще перпендикулярно пальцу? и почему? интересно так же обьяснение про более долгий выход газов!

счёт от куда вести, первого и последующих? пишите понятнее

Евгений Бардюк

разбег 35 градусов если 3 кольца

Александр Залогин

45 градусов относительно оси пальца. 2ое поршневое 180 градусов от первого. Маслосъемное кольцо 90 относительно поршневых.

Omar Roshaan

Разгоняй их через кольцо на 180 градусов.
1) (верхнее) 90гр. относительно поршневого пальца
2) 180 гр от замка первого
3) (маслосъемное неразборное) - 180 гр от второго.
ЗЫ: и неважно в сторону глушителя или трамблера.. .

А если хочешь по правилам - тогда угол разбега замков колец по кругу (ну, например по часовой стрелке) должен равняться 120-ти градусам.
(Начинаешь первое кольцо под углом 45гр. относительно поршневого пальца и пошел по кругу... )
Хотя практика показывает, что от такого именно расположения замков колец ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.