Андрей Михеев

Не можем оформить квартиру в собственность. Полный беспредел!!!!

Купила квартиру в 2011 году в Московской области, с 01 июля 2012- это стало Москвой. Еще в марте 2012 года был собран весь пакет документов для регистрационной палаты для оформления квартиры в собственность :оплачена гос пошлина и услуги по договору, справки об отсутствии задолженности по квартплате, согласие супруги и т. д. До сих пор нас не вызвали для регистрации, документы все просрочили, пошлина не действует- теперь надо оплачивать в Москву. Прошло 7 месяцев- все документы нужно собирать заново платить новую пошлину. Имею ли я право подать на инвестиционную компанию претензию о невыполнении своих обязательств по договору с компенсацией суммы по оказанию их услуг?

Ел
Елышева

А самим-то поинтересоваться нельзя было? В суд-то вы право подать имеете, но надо договор читать, что конкретно вам обещали сделать.

Надежда Солодовникова

ЗАСТРОЙЩИКИ ПОДАЮТ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ГОС, регистрацию всего дома. Покупатель может подать на гос. регистрацию самостоятельно, если такое предусмотрено договором с застройщиком - читайте договор и, если есть нарушения, обращайтесь в суд. Только оплачивать вам все равно придется всё заново.