Нур Алмаматов

квартира в кредите. дарственную я могу оформить после полной выплаты?

Виталий Скрупскас

Дарить сможете только после нотариально оформленного согласия жены, ибо несмотря на кредит - квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, неважно кто из супругов его выплачивал.

Дарья Савицкая

Дарственную вообще никогда оформить нельзя. Так как гражданское законодательство России не знает такого правового института.
Произвести отчуждение квартиры (в том числе путем заключения договора дарения) можно или с согласия банка, или после полной выплаты кредита.

Андрей Журавлев

После полной выплаты кредита, вы должны снять с квартиры обременение (ипотека) и только после этого можете подарить её.

Денис Дебердеев

вы когда кредит брали, договор хоть немножко читали? Или кредит у друзей.

Резо Шония

алех прав

Александр Гром

Ну да через 20 лет...