Ярослав Павловец

Как оформить сделку купли-продажи недвижимости за границей?

Хочу заняться агентской деятельностью по купле-продаже недвижимости за границей.
Допустим, продает иностранец, покупает россиянин.
1) Нужна ли лицензия на эту агентскую деятельность? .
2) Где регистрировать договоры купли-продажи?
3) Какие трудности возникают при занятии этой деятельностью?

Если есть материалы, практические советы и рекомендации, то буду очень признателен и благодарен.

спасибо)

Виктор Дейнеко

Поржал от души, можно спокойно идти спать.
В каждой стране свои правила и требования, предъявляемые к сделкам с недвижимостью.
В России обязательна государственная регистрация сделок и перехода прав собственности на недвижимое имущество.
В Черногории, к примеру, до недавнего времени, достаточно было простой письменной формы договора, только с прошлого года (если не изменяет память) стало обязательным нотариальное удостоверение сделок.
В некоторых государствах вообще запрещены сделки по отчуждению недвижимости (земельных участков) иностранцам.
Практический совет и рекомендации таковы.
Освойте для начала тонкости торговли недвижимостью в России, а за границу не суйтесь, не позорьте Россию.

Salidin Kurmanaliev

Тут как минимум нужно юридическое образование, раз вы даже не знаете где регистрировать договоры купли-продажи.