Алексей

Почему в английском языке есть выражение Somebody To Love?

Также оно присутствует во многих композициях - как в названии так и в тексте. Потому что понятно - мужчина подразумевает женщину, женщина - мужчину но на русский лад получается - мне нужен кто-то для любви, в независимости от пола Объясните пожалуйста!

Мансур Султонов

"Полюбить кого-то". По русски мы тоже так говорим. Помните в "Служебном романе" : "Могу весь мир я обойти, чтобы найти кого-то". Поет женщина, пол "кого-то" подразумеваем.

А учитывая, что песню с таким названием пел Фредди Меркьюри, бесполость "somebody" как нельзя кстати!

P.S. Так хочется чего-то, а кого не пойму (с)

Ан
Анютка

А что объяснять? Все ясно. Хочу любви, хочу полюбить кого-то, без любви жизнь неполна, будто рюмка без вина 😉
Пол, как и напрямую секс, тут совершенно не при чем, ясно, что мужчина хочет полюбить женщину, а женщина мужчину, впрочем, каждый понимает в меру своей испорченности 😉

Каламкас

А почему ему, выражению-то, не быть? Врочем, сейчас, видимо, в любви пол не имеет столь большого значения, как раньше.

Оксана Абдулханова

Кто-то, чтобы любить.