Алина Ярцева

Оттирала кнопки ноута димексидом ((((((((((( Фото вн. +

Ребят, как быть? Разлила супер клей на кнопки ноута. Почитала, что димексидом можно легко оттереть супер клей. А итоге кнопки побелели, как молоко ((((((((( Ногтем если потереть, счищается слой.... но очень трудно. Я уже и средством для стекол и теплой тряпкой терла - намокает, цвет глушится, а потом снова белеет, при высыхании. Как очистить этот налет???

Сейчас протерла следы от димесида жидкостью для снятия лака. Налет ушел. Но, теперь вся клавиатура еле белесая (в разводах) . С остальным все в порядке. Буквы на месте. На ногтях обычно тоже такой налет первое время держится. Потом смывается-стирается бесследно. Но клавиатуру то я не могу мыть. Как налет стереть, не знаете? Средство для стекол не берет его что-то. Нашатырь в нем тоже разводы дает)))) ) Замкнутый круг..

Сергей Евдокимов

А чего, стильно получилось, прямо абстракционизм (8~D)

Не знаю, что конкретно посоветовать, может каким-то растворителем, средством для снятия лака попробуйте, только немного сначала, я не знаю какие последствия будут ))

Саррарина Коверницына

ничо-се, ты тёрла вслепую?)) ) дотирай все F 1-12 и цифры, будет симметрия.

Андрей Захаров

Проще наверное оставить как есть, сотрутся со временем.. . а то будешь еще тереть чем попало пока совсем не угробишь...

Наталья Назарова

Эх девочки, девочки! Что же вы делаете с техникой!!!! Косметику вы свою бережёте. ЕСли даже и ототрешь или олифой или ацетоном, то белая краска с букв и цифр тоже сотрётся и между значков СОБАКА и НОМЕР и других где маленький зазор клей останется, так как туда не залезишь ни чем.

Ла
Лариса

Что могу сказать. Вы просто находка для производителей клавиатур. На будущее, подключите отдельную клаву и клейте её.Потом легче поменять.

Елена Т

сначала используешь одно средство.
затем что бы вывести пятна от него - другое.. .
процесс бесконечен.
напомнило анекдот -
+++ Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем костюме пятно, не
огорчайтесь.
Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся
бензином.
Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи
исчезают
от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть
подсолнечным маслом.
Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете. +++

Артак Саркисян

Потрите кнопки касторовым маслом, а излишки масла уберите салфеткой и налёт от димексда уйдёт.

Юрий Виноградов

Белые следы на пластике после димексида отбираются касторовым маслом ( купить в аптеке).