Денис

что делать если подключаешь хард к питанию а комп выключается

У друга взял HDD принес домой, подключил по IDE шлейфу, подключил питание а компьютер тупо не врубается, отключил питание компьютер включается

Коля

Проверь джамперы на хардах, правильно ли они выставлены.
Да может у харда коротит внутри, либо разьём

Александра Гребёнкина

Либо джамперы, стоит оба слейва (на твоём жд и на принесённом) либо два мастера. А так может и БП не тянуть по мощности и жёсткий диск может быть горелый)