/.
/// ...

люблю одногрупника безумно, ему вроде тоже не безразлична. но он стеснителен, а я не хочу делать первый шаг, что делать?

Maral

Продолжать сидеть на ответах и задавать глупые вопросы.

Со
Софья

Раз он стеснителен, то тебе всё же придётся делать первый шаг.
Начни проявлять к нему заинтересованность в соц. сети - пиши ему комменты, ставь сердечки. Дай ему понять, что тебе интересно, что он думает и что тебе важно его мнение.
Раз ты ему не безразлична, то он тоже проявит активность со временем.

Я думаю, тебе надо найти повод, чтобы встретиться с ним вне учёбы. Предложи ему пойти вместе на концерт любимой группы или в кино на новый фильм.
В этом нет ничего страшного. Как только общение станет более тесным, ты это сама с лёгкостью делаешь.

Екатерина

Он стеснителен, вы не хотите делать шаг. Получается тогда, что так и останетесь "на бобах", если никто ничего не делает. Когда вам чего-то хочется, нужно пробовать. И даже если первый шаг будет исходить от вас. Можно просто написать ему или подойти и поболтать, куда-нибудь предложить сходить, если смелости хватит 🙂.
Я сама не любитель проявления инициативы, т. к. всё же считаю, что это мужское дело - завоевывать нас, но бывают случаи, когда всё в наших руках. Ведь как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Попробуете, а дальше уже будете смотреть - если ничего хорошего не получится, сможете смело себе сказать - я пыталась, а не сидела сложа руки и ждала у моря погоды. Удачи вам! 🙂

Дамира

Если парень очень стеснительный, то он может только через 1 год решится с тобой заговорить. Ты должна сделать первый шаг в его сторону. Прояви заинтересованность к нему, но не переусердствуй (это его еще сильней смутит). Покажи ему что у него есть все шансы

Св
Светлана

ждать! Не торопи события.