Анастасия Самсонова

Простой вопрос. Как крестят взрослого человека. Что ему надо иметь с собой

Виктор Макаренко

в разных религиях по разному например протестанты крестят только через полное погружение крестят в реке стараясь максимально подрожать тому как крестил Иисус если будете крестится у протестантов то луче без фанатизма ато уже холыдно зима наступает православные только опрыскивают св водой

Женечка Павлова

Необходимо брать с собой библейские знания, праведную жизнь и любовь к Богу и людям.

Сергей Семенков

чистую совесть

Св
Светлана

Веру в Иисуса и согласие с Его учением, вот то, что нужно крещаемому. Это все!

Alexey К*******

Не все храмы имеют возможность крестить взрослого человека полным погружением. Чаще - просто окроплением. Для этого необходимо иметь полотенце. Крестик и свечу можно приобрести в храме в день Крещения. Но лучше подойти в храм заранее и уточнить в свечном ящике все вопросы.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/kozlov_voprosy_o_tainstve_krescheniya.shtml

Галина Зубенко

Мозги

Тогда ему крещение не понадобится

Александр Лазарев

Крещение - это самый серьезный шаг в жизни человека. Это "обещание Богу чисто совести" (1Петра 3:21), это заключение заветных отношение с Богом. Прежде чем приступать к этому нужно знать, что это такое. Он включает в себя завет соли, завет крови, завет любви и завет мира.
После небольшого курса обучения, священнослужитель назначает день крещения. Нас одевали в белые одежды и священник окунал с головой в воду. После водного крещения, хорошо креститься Духом Святым.
В добрый путь!

Максим

В каждой конфессии по-разному, спросите на месте. Если вы собираетесь стать членом церкви, то вряд ли вы испугаетесь пойти и спросить сие в церкви.

Юл
Юлия

Покаяние, веру и одежду,

Елена Суржик

побольше денег - остальное не важно

Эдуард Хуснутдинов

Полотенце, веру, знание о Боге и чистую совесть перед Богом

Андрей

Мммм, в разных церквях может быть по разному. В одной в пятницу разговор с батюшкой, в субботу крещение и в воскресение причастие. В другой исповедь и крещение в субботу, в третей без исповеди могут покрестить. Однозначно сходите в ту церковь, где хотите креститься и уточните как у них крестят. Брать полотенце (вытереть голову себе, намочат при крещении) ну и деньги, оплатить крещение, купить свечку, на пожертвование церкви. Можете взять с собой крестик и цепочку, если крестик не освященный освятят в церкви. Я в церкви себе выбрала и веревочку к нему там же дали. Но и цепочки продавались, решила если что позже купить.