Юлия Черная

Как определить интроверт я или экстроверт?

Вроде бы вопрос простой, но я не могу определиться, бываю и замкнутым и общительным, единственное что могу определить тип темперамента - меланхолик

Aiazbek Asanbekov

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆18 Пробейте.

Януська

экстраверты стремятся самореализоваться и часто бывают энергетическими вампирами, как мне здесь объяснили. они черпают энергию в общении с людьми.
и еще им чужд психоанализ)

Денис Павлов

Если ты больше любишь гармонию, одиночество, покой, чем шумные компании, значит ты интроверт.

Абдусамат Урунбаев

Экстраверт — это тип личности (или поведения) , который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих. Экстраверт - человек, психологические особенности которого выражаются в сосредоточении своих интересов на внешнем мире, внешних объектах.

Экстравертам свойственны импульсивность поведения, активность в жестах, общительность, проявление инициативы, социальная адаптированность и открытость внутреннего мира.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:
к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.