Степан

подскажите рецепт вареников на пару

Ислом Муминов

Вареники на пару
Просеянную муку смешать с содой, влить смесь молока (или сыворотки) с сахаром и солью (0,5 ст. л. + 0,5 ч. л.) , вымесить тесто, досыпая муку, до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Завернуть в плёнку, дать полежать на холоде полчаса. В протёртый творог вбить яйцо, добавить сахар (1 ст. л. ) и соль (0,5 ч. л.) , хорошо перемешать. От теста отщипывать комочки теста размером со сливу, растягивать руками, выкладывать творожную начинку, защипывать одной линией. Выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 10 минут. Облить растопленным маслом, подавать со сметаной.
500 г творога; 1 яйцо; 1 ст. молока или сыворотки; 1 ст. л. сливочного масла; 2 ст. муки; 0,5 ч. л. соды; сахар; соль

Ирина Лагутина

покупаешь в магазине вареники и варишь на пару

Наталья Голубева

Обычные вареники, домашние. Готовить на пару. Так можно котлеты, пельмени, манты....

Kloyh Feoktistov

На пару кого?

Айгерим

обычный рецепт и прост мука вода соль и сахар по вкусу а начинка что есть под рукой и готовить в мантышнице..

Ангелина Шведчикова

начинка для вареников -сырая картошка протертая на терке заворачиваем в сочни отвариваем делаем зажарку много много сала обжариваем с луком черным перцем макаем кушаем если поджелудочная в порядке