Anar Guliev

Подскажите рецепт теста для вареников на пару в хлебопечке, пожалуйста.

Ai
Aika

Тесто для варенников делается заварное или полузаварное из муки и воды)) ) В первом случае все количество муки заваривается кипятком, во втором только половина, потом корректируется консистенция мукой! Тесто должно быть тугое! А чтобы варенники делали в хлебопечке впервые слышу)))

Юлия Корниенко

А что у вас за модель хлебопечки, что она готовит как пароварка? Знаю, что тесто замешивает как дрожжевое, так и пельменное. Выпекает и варит джем (варенье) .
Или вы имеете в виду - рецепт теста для замешивания в Х/П, чтобы сварить на пару вареники?

Георгий Тараканов

Вареников хочется, а руками вымесить лень!
Как это печально (((((((Куда мы котимся? (((