Светлана Богачёва

как замесить тесто для вареников в хлебопечке zelmer

Владимир

Не знаю сколько максимально выпкает ваша печка грамм. Но моя Скарлетт до 750 гр. и я делаю тесто так: 1 яйцо+вода, так чтобы был 1 стакан (мерный у нас 200 гр) , 4 стакана муки, 1 чайная ложка соли. Получается крепкое тесто, тот что в рецепте меньше муки и тесто слишком мягкое было. Так что месите смело если ваша печь от 750 гр и есть функция - тесто пресное (не дрожжевое).

Елена Поселягина

Если нет у печки такой функции, лучше, я думаю, не стОит, тесто для вареников плотное, будет большая нагрузка на двигатель печки