Оксана Ивасюк-Наумова

Подскажите кто-нибудь рецепт теста для блинов в хлебопечке????

интересует только рецепт для хлебопечки!!!! Тесто дрожжевое!!!

Дмитрий Ткачёв

Здравствуйте! Рецептов для хлебопечки много, я же поделюсь с Вами тем что пришёлся по вкусу всей семье -
Ирландский содовый хлеб с изюмом
4 1/4 - 4 1/2 cтакана муки
4 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1 ч. л. соли
3 ст. л. крупного сахара
1 ч. л. тмина
1 cтакан тмного изюма
2 cтакана кефира или ряженки
сливочное масло
сахар
Включить нагрев на 180С. Смешать 4 стакана муки с разрыхлителем, содой, солью, сахаром и тмином. Добавить изюм, перемешать вилкой, чтобы изюм не слипался. Добавить кефир и всё размешивать деревянной ложкой до образования однородного теста. На доску высыпать 1/4 cтакана оставшейся муки, тесто выложить на доску и вымешивать ок. 5 минут, прихватывая муку с доски и одновременно формируя круглый хлеб диаметром около 20 см. Выложить хлеб в форму для выпечки и сделать надрез в середине в форме креста. Выпекать 75 минут.
Горячий хлеб смазать куском сливочного масла.
Есть конечно ещё несколько испытанных рецептов, ну да в следующий раз ))