Руслан "

какие добавки кладут в тесто, чтобы оно так дико растягивалось у китайский поваров лапши ?

обычное тесто так не тянется, кто знает секрет, поделитесь ...

Иосиф Дубовской

для изготовления лапши нужна мука, богатая клейковиной (около 30%). Однако практика показала, что лапша из такой муки тянется, но недостаточно хорошо. Говорят, такой муке, с большим количеством сырой клейковины, нужен "секретный компонент"- порошок кансуи или щелочная вода.
В состав порошка и воды входят карбонат калия и бикарбонат натрия, которые способствуют быстрому выделению клейковины в тесте и его большей прочности и эластичности. По идее, щелочную воду с некоторым успехом можно заменить разрыхлителем или содой. Пишу "с некоторым успехом" потому что при работе с мукой с высоким содержанием клейковины этого заменителя явно недостаточно- тесто тянется, но недостаточно хорошо.

Валерия Чугунова

Китайская лапша делается из рисовой муки, поэтому и легко растягивается.

Витя Мантиков

Аленка 6 лет назад
Гуру (4938)
Китайская лапша делается из рисовой муки, поэтому и легко растягивается.
Нравится Пожаловаться

Удачи)))