Анастасия Любимова

скажите был в России или в СССР комунизм???? очень надо,,,

Андрей

Не было. Социализм был, до коммунизма не добрались.

Александр Захаров

в самом начале в 1917-1920 гг. был военный коммунизм - забирали все, что произвел, коммунальные услуги бесплатны, бесплатный проезд в транспорте

Алена Алена

Каждому по способностям и каждому по труду, без денег и торговли-нет буржуи не дали, успели только создать относительное равенство и кирдык.

Be

может и дожили бы, если бы ГКЧП не помешало. Обещал же Горбачев к 2000 году всем по квартире.)))

Андрей

деда хрущ нам его обещал к 80 году да очень конкретно обломался!

У Старьёвщика М

сегодня либо день ебанутых распросов либо

Ольга Ширяева

нет. правление комуняк-ещё не коммунизм.
отыщите определение коммунизма, сопоставьте с историческими фактами... от каждого по способностям, каждому по потребностям...

Марк

Да не было его нигде и никогда!

К_
Ксю _

Небило

Михаил

родня в войну работали за продукты и думали что это и есть коммунизм и вместо премий давали ткань на пальто к зиме

Светлана Орлова

Был Хороший Гуманный Строй при Ленине, Почти Коммунизм. Убрали этническую и половую дискриминацию. Но власть потом взяол Сталин, а не Наш Троцкий, и опять дискриминацию вернул. Насильственно переселённое население Восточной Прусссии и Карельского Перешейка до сих пор не реабилитировано