Марина Аникина

что для вас есть СССР?. без разницы хоть вы родились не вовремя комунизма просто опишите!.

.без разницы хоть вы родились не вовремя комунизма просто опишите!.

Илья Ларькин

Прежде всего - ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ!

Ivan Belov

во времена ссср я была студенткой и носила немецкое пальто с ламой, австрийские сапоги зимой и финские осенью, а теперь я училка и ношу китайскую драную куртку и белорусские сапоги.... почувствуйте разницу!

Полина

А время коммунизма никогда не было. Просто никогда.

Изабелла Боня

коммунизьма вообще -то на земле небыло..

Саша Бобков

Прошлое и прошлое, что копья ломать. . Оно было ии больше не будет. . Нехрен онанировать на прошлое..

Чеботько Анна

Утопия прошлого. Чем долше живешь, тем больше удивляешся как лохав разводили раньше!?

Ju
Justinas

Да пускай много не видели и не пользовались, что было на Западе, но больше порядочности было и уважения друг к другу!

Vlintin

ностальгия. у меня было прекрасное детство (20 копеек пломбир с кусочками масла внутри, пирожки по 5 копеек, морской бой 15 копеек) да и не все на деньгах... родители каждые выходные встречались с друзьями, водили нас, лиц, необезображенных интеллектом, на качели... потом подрос.... учеба, завод-передумал-фабрика в отдел сбыта... было как то проще, добрее все... ценности были не те...

Екатерина

Наша Великая История, которая требует очищения и продолжения.))) )
Нужно показать самые важные места, чтобы было понятно, насколько она нам близка.))) )
1.Волгоград.
Мамаев Курган. Самое посещаемое место 9-го Мая не только в России, но и в мире.

Метротрам. Единственный скоростной трамвай в России, имеющий подземные станции, схожие с метрополитеном.

2.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" на месте высадки десанта в 1943 году.

Здесь был создан огненный рубеж, который остановил продвижение противника и не позволил захватить важный плацдарм, каким являлся Новороссийск.

3.Ростов-на-Дону.
Стела на Театральной площади.

4.село Самбек Ростовской области.
Когда-то здесь проходила в 1941 году линия обороны.

5.Азов в Ростовской области.
Самый старинный город в области. Когда-то был крепостью.

Сохранен пороховой погреб с XVIII-го века как музейная экспозиция.

Краеведческий музей располагает подлинным экспонатом эпохи динозавров.

6.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

7.Новочеркасск.
Арка установлена как напоминание о Победе в Великой Отечественной войне 1812 года.

8.Станица Вешенская Ростовской области.
Каждый год в мае проходит мероприятие "Шолоховская весна" в День Рождения М. А. Шолохова.

Танюша

Первое в мире социально справедливое государство. Великая страна была. .
Но коммунизма ни в СССР, ни в мире еще никогда не было..

На
Наталья

при союзе была свобода больше чем сейчас потому что все могли учиться и нормально работать. сегодня если ты не сын чиновника или депутата то у тебя свобода быть никем и сдохнуть в подворотне а женщинам лизать жопу богатым папикам

Валерия Митюшкина

Лично по мне это был авторитарный режим. Для общества может быть это было хорошо но личный рост под контролем коммунизма невозможна.

Александр Лушников

До СССР, во время СССР и к сожалению после СССР не чего лучше не будет.

Марина

Ну, коммунизма то никогда не было, а описать могу известным высказыванием : "СССР- тюрьма народов".

Александр Мачин

народ раб застенки беспредел

Ирина Воронова

союз советских социалистических республик

Ольга Трушкова

Тюрьма и быдло.

Sergey

Для меня это страна, в которой не повезло родиться)

Св
Светлана

Просто страна, в которой я родился и вырос. Хотя сам Союз я особо не ощущал, поскольку кроме восточной Украины и русского Тирасполя (Молдавия) ни в каких других республиках не был...

Jackk

Был большой пиар и не более того, а для народа большая тюрьма.

Ир
Ирина

Ложь везде и всегда.

Марулька Мулька

Справедливость, Совесть, Созидание, Родина (СССР)

Серёга Горбулин

Что то не нравилось. Какая бы она не была - это Родина, в которой человек родился, рос, учился, работал. Даже животные не гадят там, где живут. Сейчас тоже не мало дурачат.