Юрий Шабуров

я устроена по уходу за престарелыми людьми в пенсионном фонде

и 5 месяцев устроилась официально, не знала что нужно сообщать в пенсионный фонд, что мне за это будет, придется выпрлачивать какую то сумму? Я от этой прибавки к пенсии бабушек не получала не копейки. подскажите что мне делать?

и еще я за это впемя сменила паспорт и фамилию так как вышла замуж, не анулируется ли договор сам собой?

Фанис Фехретдинов

кроме прибавки к пенсии ничего не будет

Александр Федосов

Кричите, что Вам не хватает денег на комуналку.

Viktor Eremkin

Если Вы официально работаете, то работодатель сам отчисляет в пенсионный фонд налоги, Вам никому ничего сообщать не нужно. Если Вы сменили фамилию, также идете в отдел кадров и они сами все делают, что нужно. Меняют документы -страховые, пенсионные и т. д.