Максим Гореликов

Недавно один из руководителей государства предложил перенести столицу в Сибирь.. Кто и когда сказал такое? Ваше мнение?

Географически Центр Земного Мира сейчас находится на территории современной России. В историческом плане, в некоторый временной промежуток, относящийся к 9 сентября 2012 года, произошла очередная его эволюция глобального масштаба. Центр Земного Мира переместился от западной оконечности России в район озера Байкал. Визуализация этого процесса, показанная в ночь с 9 на 10 сентября 2012 года, представлена на рисунке.

Геополитическое значение этой эволюции заключается в моральном и интеллектуальном истощении Евросоюза и в усилении Китая. И если ранее развитие человеческой цивилизации осуществлялось во взаимодействии России и Европы, то теперь России и Юго-Восточной Азии.
У Центра Земного Мира известно только одно название – Гиперборея. Его материальным носителем является человечество, а в более узком понимании – народ хранитель. Народ хранитель, чьими прото-предками были жители Гипербореи, впоследствии расселился на территории современной Евразии. Часть его, в силу исторических событий, утратила свои изначальные функции и распалась на множество племен и народов. Но другая часть сохранила свое единство и сакральную связь с планетой Земля. И поныне она является единым народом, называемым ранее Моголы или Тартары, а сейчас – Русский Народ. Так уж повелось из глубокой древности, что Центр Земного Мира располагается в среде Русского Народа, и он является его хранителем.
Целевая функция Центра Земного Мира – это сохранение, взросление, обучение и развитие главного планетарного инструмента – человечества. А механизм воздействия его на человека, основан на генерировании эволюционных идей, проверке их истинности на собственном опыте и формировании шаблонов безошибочного поведения, упрощенное знание о которых передавалось человечеству в качестве религий.

Иван Григорьев

кто и куда нас только не переселял....

Самаэль Аун

Идея не нова. Коба Джугашвили уже начинал переселение москвичей в Сибирь. К сожалению, не закончил.

Ве
Вера

согласен. только не в Омск. жалко будет если из него тоже сделают большой гадюшник и проходной двор.

Алексей Оболонков

Как раз в Омск логично: он уже был столицей России при Колчаке.