Светлана Макарова

как сделать такую чёткость на фото?

Надежда Моисеева

Только качественно сфотографировать.

Ко
Коля

Почитайте про глубину резкости.
.. и светосильные объективы...

Александр Киселев

Правильно выбрать экспозамер, правильно выбрать экспопару (выдержку \ диафрагму) , правильно выставить экспокоррекцию ( в + 0,7 +1,0 примерно, из-за обилия снега в кадре) , выдержку при съемке детей лучше делать покороче -1/200-1/400, крепко держать камеру при съемке, подправить экспозицию и резкость при обработке - и все получится.
Причем на ЛЮБОМ фотоаппарате и практически ЛЮБЫМ объективом.
ИМХО.

Александра

купи зеркальный фотоаппарат и узнаешь))))

Ви
Виталий

Для начала признаем что понятия ЧЕТКОСТЬ в фотографии не существует. Существует понятие РЕЗКОСТЬ, а это совсем иное. Так вот есть два мифа. Первый - резкие снимки возможны только с зеркальным аппаратом. И второй - резкие кадры возможны только с дорогой оптикой.... Это вранье чистой воды . Практически любой компакт, не говоря уже о гибридных камерах, позволяет получить достаточно резкое и качественное изображение для просмотра на мониторе или даже печати А4 . Только при одном условии !!!НУЖНО УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ или хотя бы уметь грамотно использовать все что написано в мануале. Вот и все. Если не говорить об эстетических качествах снимка .

Ольга Ф.

Ну, для начала - осознать, что мобильник все же не фотоаппарат. Такую четкость думаю сейчас и мыльницы спокойно выдадут (хорошие мыльницы)

Стасончик Бабалов

В принципе, даже мыльница может сделать такую "чёткость" переднего плана.
Чтобы размыть так фон, нужно фокусное побольше, чем у мыльницы. Подойти к объекту съёски поближе, а фон должен быть подальше.
Сейчавс таких аппаратов в маркетах кучами лежит.

Ив
Иван

Выставили программу Портрет, фотоаппарат зеркальный

Максим Мезин

Объектив 50mm 1.8 диафрагму прижать до2.8 и слегка обработать в фотошопе

Вячеслав Бабичев

Купить хороший фотоаппарат, если не ярко получилось, то добавить контраста в фотошопе.

Гуля Шеркулова

Если на фотике качество хорошие то слёгкостью!

Жадоба Star

Алёнка, тебе сюда ))
http://www.afanas.ru/ROF/
там узнаешь и о глубине резкости и о многом другом. а когда применишь - тогда и получатся такие фотки

Андрей Додонов

Снято на фикс объектив 50мм на диафрагме 2.0 или 2.8, затем вот так обработано примерно (без изменения цветовой температуры)

Лика Лика

Подобрать соответствие условий съемок и возможностей фотоаппарата

Анна Туралина

ну и где "четкость " ???

Zgtnz Dfdsfds

Правильно снимать при правильно выбранном освещении.