Валера Бойченков

Можно ли сделать так: при изменении ячейки в Excel выскакивал запрос на подтверждение изменения

Excel 2007, требуется, чтоб пользователь подтверждал что он изменил ячейки, для того чтоб нечайно что нить не удалил

Про vba поподробнее можно?

И как это сделать в книге?

Настюшка Юрина

Выделяем нужный массив.

Меню: Данные => Проверка => Проверка данных => Параметры => Длина текста => миним: 100 максим : 111
Рядом с "Парамерами" топчем "Сообщение об ошибке"
Название : Обращаю Ваше внимание на то что
Сообщение: Данные в ячейке были изменены. Подтвердите правильность выполнения указанных действий
В окне "Начертания" выбрать "Предупреждение"
ОК

Результат изменения слова Он на ОНА

Ирина Бойкова

можно
для такого в Excel встроен язык VBA
VBA - встроенный в приложения МС Офиса язык программирования, в основа которого - вижуал бейсик

Михаил Печаткин

Поставить защиту на Лист или Ячейку под пароль

Наталья Алексейцева

это не вба, но может устроит тут и тут Успехов!