Алексей Нелипа

Собираюсь купить компьютер чтобы лет 4-5 хватило на хороших настройках в играх есть две конфиг, за 24 тысруб и 21 тысруб

Имя пользователя: ShayakhOl
Пароль: ROpDaTL6LF

1)Процессор----intel core i3 2120
2)ОЗУ----4gb
3)БП--450w
4)Видеокарта---GTX550TI
21-тысруб (плюс перефирия)

2)конфигурация

1)Процессор--с моделью не определился но за 6тысруб
2)ОЗУ---4gb
3)БП---500w
4)Видеокарта---Radeon HD 7770

еще есть вопрос какая видеокарта лучше
1)Radeon HD 7770
2)Radeon HD 6790

какая конфа лучше и какой на сколько хватит??

И КАКОЙ НА СКОЛЬКО ХВАТИТ

Нина Шуклова

не согласен про мать-материнка весьма важная деталь, от нее зависит стабильность. срок службы и разгонный потенциал всего железа в целом.

про конфиг скажу одно-ты скупаешь металлолом по магазинам за приличные деньги
этот навоз очень спешно и недорого можно купить с рук. так как люди поюзав данный хлам месяц-два спешно находят деньги на I7 и все прочее

Виктор

проц intel core i5 3.3 гц МАТЬ ДОРОГУЮ НЕ БЕРИ ПОТОМ ВИДЮХУ radion HD 7850 8 ОПЕРАТИВЫ ЗА ЕТУ СУММУ ХОРОШИЙ КОМП

Юлдуз Ганиева

Вторая конфигурация заметно лучше. И видеокарта лучше, и процессор за 6 тыс. руб. будет сильнее, чем i3 2120.

7770 лучше чем 6790

Мария Саркисян

первый проц гавно, минимум надо брать I5 и чтобы хватило лет на 5, нужно брать топ, видяхи норм (560 конечно уже устаревает) , тянут будут, памяти мало, на данный момент это минимум 8 гигов а то и 16

Анатолий Алексеев

4-5 лет? Ты шутишь наверно?
Через это время на минимуме хорошо если потянет

Axtam Yunusov

Проц бери Core i5 модел 2400 хватит ешо видяху как минимум GTX 660 Ti и оперативу 8гиг

Юлия Постникова

компьютеры с подобными конфигурациями будут неактуальными уже через 2 - 3 года. 600-ая серия видеокарт NVidia на 30 - 40% мощнее 500-ой.
У ATI 7000-я серия не на много мощнее 6000-ой.
NVidia запланировала следующую линейку видеокарт которые будут на 40 - 50% мощнее 600-ой серии (то есть на ~ 60 - 80% мощнее 500-ой линейки) .

Сейчас подходят к концу разработки нескольких перспективных игровых движков, тянуть которые на сегодняшний день способны только топовые видеокарты и процессоры.
Вот сами подумайте, могут ли видеокарты и процессоры класса "бюджетный" тянуть через 2 года игры выпущенные на новых движках?

Актуальными через 3 - 5 лет будут конфигурации собранные не дешевле 40к. руб (и то сомнительно)

Татьяна Вертякова

это уже слабые компы, какие нафик лет 4-5?! да окстись! 🙂

Анна Пастушкова

Собрать самому! такой соберешь за 10 тыщ с интел кор ай 3

Кылычбек Исмаилов

i5 и второй вариант... это на годик, два...

Елена Пилипак

какие нахрен годик, два, у меня комп старенький на intel core 2 duo ему 7 лет, видюха меняная, ати 6550,батлу 3 он вывозит на средних не единого артефакта нету, ноут на i7 это просто прелесть 2 года летает, батлу на высоких на ура!