Андрей Тиранин

помогите разобрать предложение и поставить знаки препинания

дорожка по которой я шел беспрерывно сужаясь казалась бесконечной

Сергей Ализгаров

[ Дорожка, ( по которой я шёл) , /быстро сужаясь, /, казалась бесконечной. ]

Это схема сложноподчинённого, двусоставного повествовательного предложения ; главное-нераспространённое предложение с придаточным определительным (в скобках) и деепричастным оборотом ,/..../,
Дорожка казалась бесконечной--грамматическая основа
я шёл-гр. основа придаточного предложения
деепричастный оборот--обстоятельство, всё подчёркиваем "точка тире".

Алёна

Дорожка, по которой я шёл, беспрерывно сужаясь, казалась бесконечной.

Предложение
а) сложное, так как состоит из 2 простых предложение: "Дорожка, беспрерывно сужаясь, казаласб бесконечной", "По которой я шёл";
б) имеет две грамматические основы: "Дорожка казалась" и "Я шёл"; в первой основе подлежащее ДОРОЖКА выражено нарицательным неодушевленным существительным женского рода 1 склонения, употребленным в единственном числе; сказуемое КАЗАЛАСЬ выраж. непереходным возвратным глаголом, употр. в ед. ч. , жен. р. , прошедшем времени, изъявительном наклонении, начальная форма - КАЗАТЬСЯ;
во второй основе подл. Я выраж личным местоимпеением 1 лица ед. ч. , сказ. -е ШЁЛ - это непрех. невозвр. глаголм, употр. в ед. ч. , муж. р. , прош. врем. , изъявит. накл. ;
в) предл. -е сложноподчинённое, так как второе простое предл. -е ПО КОТОРОЙ Я ШЁЛ зависит от первого предл. -я, зависит от подлежащего ДОРОЖКА, отвечает на вопрос КАКАЯ? , является придаточным определительным;
г) первое простое предл. -е осложнено деепричастным оборотом БЕСПРЕРЫВНО СУЖАЯСЬ, относится к сказ. -му КАЗАЛАСЬ, отв. на вопрос КАК? , тип подчинительной связи - примыкание;
д) предл. -е полное, так имеет все главные члены предл. -я;
е) предл. -е распространённое, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
-несогласованное определение БЕСКОНЕЧНОЙ, выраж. полным качественным прилагательным, употр. в ед. ч. , жен. р. , твор. п. , нач. ф. БЕСКОНЕЧНЫЙ;
ё)предл. -е повествовательное;
ж) предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка..

Аня Филимонова

Сложноподчиненное предложение. Главное: дорожка, беспрерывно сужаясь, казалась бесконечной, дорожка (какая? ) по которой я шел --придаточная определительная.
Грамматическая основа--дорожка казалась бесконечной.
дорожка--подлежащее, выраженное.. .
Казалось бесконечной --составное ИМЕННОЕ сказуемое, выраженное модальным глаголом казаться+ прилагательное бесконечная.
и т. д.