Ан
Антон

Помогите пожалуйсто написать сочинение по плану. На тему" Почему нельзя унижать человека"

План сочинения.
1.Вступление.
1) Как я понимаю значение слова "унижение" ( 4,5 предложений)
2.основная часть
Человек не должен быть униженным!
1)Унижение наносит душевные раны, причиняет страдания (По повести Л. Н Толстого "Детство".
2)Унижение рождает гнев, злобу, и ненависть. (по книгам: Шарлота Бронте" Джен эйр" и Горького"Детство"
3)Унижение калечит душу, извращает взгляды на жизнь ( по книге Горького "Детство") ( написать 1.5 странички тетради)
3.заключение
1)Книги, призывающие уважать человека. (4,5 предложений)
Сочинение должно состоять из пяти абзацев.

Оксана

что, даже и по плану не можете? назвать бы вас "дурой", но унижать низзя