Кирилл Белокуров

машину продал договор купли продажи нет как отчитываться перед налоговой машина стоит 45000 руб .

А налоговая требует декларацию. Неужели из ГАИ данных не передают в налоговую?

Азиз Бойбобоев

Машина явно далеко не новая, на такие декларации не требуются. Позвони в налоговую и объясни ситуацию. Ты не получил никакого дохода.

Галина Мухамметова

должны передовать.

Виктория Тырса

Если авто было в собственности более трех лет, в налоговую ничего подавать не нужно. Если менее трех лет - нужно подавать декларацию до апреля следующего года. Если авто продал по цене свыше трехсот тыс. рублей, начислят подоходний 13%. Меньше трехсот - не начислят. Но декларацию нужно, не подашь-штраф 1000 рэ.