Сергей Меньшов

Социализм это регресс, зачем ученому напрягатся если он будет получать такую же зарплату как дворник?

Катюшка Гребенникова

ученый при социализме получал гораздо больше дворника, кроме того ему его труд приносил удовлетворение

Елена Сивохина

У нас перед глазами более 70 лет различных экспериментов с идеей коммунизма: от самых жестких вариантов - в С. Корее, в СССР 20-х - 50-х г. г. , Китае времен Мао - до самых мягких вроде Венгрии 70-х - 80-х г. г. Результат - неизменно отрицательный. Где бы не применяли социалистическую модель, везде диктаторский режим и экономическое отставание.

Svetlana Lebedeva

Меньше дворника! И меньше водителя троллейбуса, я уж не говорю о машинисте метро.
С другой стороны, надо учесть вот что: Ученому его работа нравится, он ее любит. Бывает даже, что некоторые удивляются: Как, за это еще и деньги платят? (ну, в наше время редко, но раньше такие высказывания бывали)
А чтобы свою работу любил и постоянно о ней думал в нерабочее время дворник или водитель -- это вряд ли.

Александр ____

Здесь патриотизм играет связующую роль. Не хочешь работать - умирай, ты не нужен своей Родине.

Людмила Тронина

То то я гляжу у нас ученые активизировались... что ни день то изобретение...

Андрей Козловцев

Как раз наоборот. За 20 лет без СССР финансирование науки свели практически к нулю. Все бросили на бизнес. Типо - он вырулит. Но как видим - все плачевно. Когда-то ракеты запускали первыми, а сейчас и в 10 по освоению космоса не входим

Кристина Плечко

Прежде чем задавать такие вопросы, надо знать основной принцип Социализма: От каждого-по способностям, каждому-по труду! Уловил?