Лиза Гончарова

Люди хотят работать за достойные зарплаты, допустим тот же дворник в Москве получает 25 т. р. , но

людей с гражданством РФ в основном на такие должности не берут, т. к проще таджику заплатить 10 т. р. (а он подпишется, что получает 25), а остальные 15 положить в карман. Почему тогда на людей говорят, что они не хотят работать? Конечно, люди не хотят работать не справедливо.

Наталья Крутышева

согласен.... в Москве за 25 только без гражданства и работают, даже студент, с гражданством, за 50 не хочет подработать....

Евгения

Да уж. Зарплаты.. . Я пожарным работаю, в МЧС, 9 тысяч рублей получаю. А в Москве дворники по 25. Вот и какой справедливости тут идет речь? Я тут сутками пашу, дымом ставлюсь, ожогов сколько было не перечислить и все это за такие копейки.. . Надо наверно в дворники подаваться.

Рукасова Екатерина

Есть и планка зарплат, и статуса. Только мрази говорят про "нехотящих работать". С голодухи, конечно, пойдешь на любую работу.

Вл
Владимир

Рынок труда ) Рынок рабов ...

Маньяк Фишер

Недалёким людям вешают лапшу на уши, а они повторяют. Вот спроси как Москва раньше жила без этих дворников. и что было грязно? Зато у всех была работа и бомжей кстати не было в таких количествах..

Алексей Тихонов

Люди НЕ хотят работать. Это логично. Все хотят делать по меньше, а получать по больше. Вы же пользуетесь пультом к телевизору? Это то же самое. Я например ищу водителя уже полгода. Каждый водитель у кого есть открытая категория (нужная мне) считает что схватил Бога за бороду. Опыта нет, соответственных этой категории документов нет, а зарплату он хочет такую как получает как минимум академик. Один тип так вообще 8 месяцев работу ищет, найти не может, бедненький...

Костик Жест

Да каждый так и смотрит как бы себе что в карман положить да побольше побольше.

Ка
Карина

если можно нанять работника за 10 тысяч платить за эту работу 20 ни не будет. Себе больше останется.

Андрей

Северяне... в Москве дворникам платят без всяких там надбавок северных В ВВиде 80% 25 тыс рублей... зачем здоровье гробить за 30 рублей на севере... когда можно получать без всяких надбавок 25...

**
*romeo *

все верно
не хотят бичи работать но под них грибут всех-даже тех кто хочет
но ..еще нужно устроиться суметь !

Костя П

А вот в этом и есть прикол рыночной экономики на постсоветском пространстве.

Григорий Костин

у меня знакомая с украины. приехала в москву. нашла работу. 18 тыс. уборщицей пока. платит за комнату 5 тыс. р. но как сказала.. я работаю, а по пути ищу более подходящую. .
а что у ваших хозяев из США, нету гатербайтеров.. или они получают зарплату, как граждане сша?

Сергей Ивлев

Люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ работать- работают, при том даже дворниками и грузчиками.. .
Люди, которые НЕ ХОТЯТ работать- не работают, и ищут отговорки про таджиков, которые занимаются низкоквалифицированным трудом, и отбирают их хлеб.. .

Я говорю про большие города.

В мелких городках, а уже тем более деревнях и селах, с работой действительно проблемы. ))

Владимир Денисов

Надо ехать всем в Москву и работать там, а гастарбайтеры пусть за копейки в провинции работают. У нас дворники 3800 получают.