Натали

при каких условиях человек может сознательно участвовать в политической жизни?

Ксения Косьяненко

я думаю если человек умный лет с 21-25 может начинать сознательно участвовать.

Татьяна Крылова

Психически здоровые люди политикой не интересуются.

Да
Дарья

Когда он будет обеспечен и независим.

Олька Амелина

Если будет абсолютная власть

Андрей Запертов

только если он не голоден. голодные всегда пойдут за бронштейнами-удальштейнами. лишь бы брюхо набить не работая.. . так вот.. . ((

Настенка Варанкина

Или когда есть нечего или когда зажрется.

Анатолий Кузин

Образовательный и имущественный ценз .Ну не может голь перекатная, не платящая налогов, делить ( делегировать своему представителю ) бюджет, сформированный из этих самых налогов ...

Сергей

Здравомыслящий развитый человек при любых условиях ДОЛЖЕН участвовать в политической жизни страны.

Александр Pan! Кочетков

Как только "пена молодости" в голове осела, кровь перестала бить "сильным ключём" в жизненно важные органы (т. е. перестали бузить гормоны) , можно заниматься политикой. Это очень хорошо знали наши предки.

Просто Жанезия

В современном государстве человек не может существовать вне политики. Известна знаменитая фраза У. Черчилля (1874-1965): "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой". Демократическое государство как раз и отличается тем, что создаёт ряд условий для того, чтобы каждый гражданин мог сознательно участвовать в политической жизни страны.