Станислав

что такое DVB-T2 в телевизорах? правда что если он есть то антенну не надо?

Константин Половинчиков

Вопрос: Какая будет стоимость просмотра Цифрового эфирного ТВ и отдельных каналов?
Ответ: Никакой стоимости нет, просмотр цифрового эфирного ТВ будет БЕСПЛАТНЫЙ!

Вопрос: Какая необходима антенна для приёма сигнала цифрового ТВ?
Ответ: Необходима антенна ДМВ, подойдёт даже комнатный вариант. Но и ваша уже установленная антенна должна свободно принимать сигнал.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: ДЛЯ ТЕХ, У КОГО АНТЕННА С УСИЛИТЕЛЕМ. Так как в цифровом ТВ не существует помех в изображении то когда начнётся трансляция в стране DVB-T2 имеет смысл проверить есть ли необходимость в этом усилителе. Если он будет не нужен, то вы можете его снять, тем самым освободите одну розетку возле вашего ТВ и убрать с глаз долой блок питания от антенны.

Вопрос: Мой телевизор сможет показывать цифровое ТВ DVB-T2?
Ответ: С вероятностью в 99% ваш ТВ не сможет показывать цифровое ТВ DVB-T2 по следующим причинам:
- ЭЛТ телевизоры не оснащены цифровым тюнером вовсе;
- Большинство ЖК телевизоры ввозимых в нашу страну, к сожалению также НЕ подойдут, так как они оснащаются только тюнером DVB-T который не поддерживает более новый формат DVB-T2.
Например:

Вопрос: Мы уже купили телевизор ЖК, и не собираемся покупать новый с тюнером DVB-T2. Нам придётся покупать приставку DVB-T2? другого выхода нет?
Ответ: У вас есть время до 2015 года, именно 1 января 2015 года аналоговое ТВ будет полностью отключено, так же вы можете перейти на кабельное цифровое ТВ, в вашем телевизоре с вероятностью в 95% стоит тюнер DVB-T/C, который позволяет смотреть цифровой формат на кабельном ТВ. Вы так же конечно можете продать свой ТВ и купить потом новее, если не хотите покупать приставку и бюджет позволяет.

Игорь Романьчев

Это стандарт ЭФИРНОГО цифрового телевидения, чтобы ловить через дмв антенну. Если кабельный провайдер поддерживает и вещает цифровые каналы, то это на хрен не нужно - будет показывать и без него....

Зара Гаджиева

Большинство зрителей не задумывается, куда ведёт кабель из телевизора, уходящий в стену комнаты.. .
Если в подвал, то, вполне вероятно, что на том конце находится компания, транслирующая кабельное ТВ. И, может быть, что в их пакетах вещания (набор телепрограмм) имеется и цифровое ТВ. Оно ничем не отличается от аналогового, кроме как способом передачи сигнала - кодово-импульсной методики. Смотреть можно через декодер-адаптер, который вам выдадут в офисе компании (за деньги, конечно)
DVB-T2/Ди-Ви-Би - Ти2 - то же цифровое ТВ, но применяет более "хитрый" стандарт, принимать который можно только на соответствующий TV-тюнер. В теории, даже на кусок проволоки (если имеется уверенный сигнал)

Но дело не так радужно - те, кто купил телевизор с данным приёмником, в половине случаев поиска "бесплатного цифрового телевещания", сталкиваются с непеодолимой проблемой - сигнал цифровой есть, но в бесплатном доступе есть только один-три канала (два из которых тестовые).. .

В общем - ждать 2015 года (в России) и надеяться, что нас не обманут, как в Украине, где подключили бесплатный DVB, но тут же сделали невозможным его просмотр без дополнительной приставки (конечно, покупаемой за деньги)

Кстати, если вы точно знаете, что в вашем регионе есть вещание в цифре, то можете купить внешний TV-тюнер с поддержкой DVB-T2 и смотреть на любом телевизоре, который имеет подходящий соединительные разъёмы

Александра Пименова

нет, не правда. dvb-t2 - это цифровое эфирное телевидение

Лена Германова

У нас в данный момент по стандарту DVB-T2,вещает 8 федеральных телеканалов и три радиоканала. Антенна нужна ДМВ. Наружная или комнатная. В зоне уверенного приёма, ловит даже на кусочек провода. Качество приёма-отличное.

Alexandr

Что врать то. Я до сих пор пользуюсь аналоговым телевизором, и всё работает. А то заливают тут, что с 1 января 2015года отключат и будет только цифра. Да ничего подобного, не надо вводить людей в заблуждение. Тоже мне знатоки.

Катя Козина

У нас в Астрахани 20 цифровых эфирных каналов (Т2). Покупали новый ТВ сразу с DVB-T2. В селах, к старым теликам покупают приставки с Т2 и ((не везде) ловит без усилителя, но бывает, что усилитель все-таки нужен.

Shahzoda

вот телевизор со встроенным тюнером https://market.yandex.ru/product/12206906/spec?hid=90639&track=char

Любовь Харитонова

Вот антенна точно нужна. Для любого тв, но в зоне уверенного приема в качестве антенны может выступать провод) Я на маркете покупал самую дешевую плоскую, на провод не ок, https://www.dvbmarket.ru/product/antenna-divisat-dvs-z1. а с антенной - ок но я и живу Останкино вижу

Наталья Гойда

Ага. А метровые каналы не тронут ?