Елена Бонопарт

стоит ли покупать ИБП для холодильника?

В общем проблема такая, иногда электричество отключается на 1-2 сек. На днях должны привезти новый холодильник, стоит ли для него покупать ИБПшку чтоб его не "убило" отключением питания?
Или может кто что-то другое посоветует для спасения техники. И если все таки ИБПшка то какой емкости?

Татьяна Конева

Можно, но с "запасом" на пусковой ток компрессора. Погугли, найдёшь расчёты, их в нете много.
Хотя вполне хватит на 1500ВА APC или IPPON.

Юрок Сергеевич

Вполне возможно обойтись хорошим фильтром стабилизатором,
например APC Line-R < LE1200-RS> или Defender < AVR Initial 2000>

Юрий Мотр.

Там большой пусковой так. АКБ быстро помрет. Лучше купить стабилизатор напряжения.

Михаил Чухнин

Купи вот такую штуку Работает в автоматическом режиме, выставляется время и порог срабатывания.
Название не пишу они разных видов стоим. . около 15у. е.