Ма
Марина

Друзья у меня такой вопрос:

кто в ближайшие 2 месяца назад регистрировался ИП сколько встало по деньгам вместе с печать
и открытием счета г .Оренбург.
и ещё после открытие ИП можно взять кредит и какие нужны для этого документы

Лю
Людмила

Регистрация ИП в РФ - по деньгам, если сам подает заявление, только 800 руб (госпошлина) .
Если через фирму - наверное, от 2000 руб.

Изготовление печати - 200-300-400 руб.

Открытие счета - выбирайте банк, где бесплатно, только нужно принести нотариально заверенные копии некоторых документов (за это платить по расценкам нотариуса) .

Требования разных банков для кредита - разные.
Но ИП, зарегистрированному менее 6 мес назад - не дадут.

Александр Абросимов

Если ты самостоятельно не можешь найти ответы на столь легкие вопросы, скажу сразу "тебе нечего делать в предпринимательской деятельности" .