Руслан

кто не хочет иметь детей?

мне 24 года. детей не хочу, хочу жить только для себя. как представлю, что появятся дети, моя свобода ограничиться, придется в них вкладываться, а как вырастут - отдачи никакой: в лучшем случае позвонят раз в месяц. да и обидно лучшие годы своей жизни на детей тратить!! ! в общем, совсем невыгодное вложение. кто со мной солидарен?

Александр

С таким подходом и не надо. Рожать надо когда действительно материнство заговорит. Никто не заставит, насильно.

Ирина Панкова

Полностью - не полностью, но в чём-то солидарна.
Пока я хочу пожить для себя. Я не готова засесть дома с пелёнками, бутылочками, ползунками и слежкой, чтобы ребёнок куда-то не забрался или не упал.
Потом может моё мнение и изменится. А пока детей не хочу.
Лучше не родить вообще, чем родить и выкинуть из окна или самой впасть в депрессию.

Сергей Сироткин

ну да так-то))))))))) ) дети - это кредит, который гасишь-гасишь и суммы больше и больше, а снять обратно - никак)))))))) ) а годы жизни - опять же все упирается в деньги))))

Александр

Живи как хочешь) ) За тебя нарожают, не волнуйся) )
Тем более в тебе какая то поломка, изъян - нет материнского инстинкта, а размножаться должны лучшие)

Арвен

остаюсь при мнении.. что женщина не хочет детей, когда нет любимого мужчины.

Анастасия Давыдова

каждый выбирает сам как ему жить, но то что вы этот вопрос решили обсудить на форуме означает что есть какое-то сомнение и может надеетесь что кто-то вас переубедит. Просто я считаю так -не хочешь или не считаешь нужным -значит не делай .

Любовь Яковлева

Ответьте сами себе на этот вопрос лет через 15

Ирина Белозерова

Таким людям действительно лучше не заводить семью. Есть люди неспособные на чувства. дети у таких родителей несчастные. Некоторые не получают удовольствия от секса, некторые не испытывают радости от материнства и отцовства. Фригидность и атрофированноть основных инстинктов. Возможно природа подсказывает что этот род должен окончить свое существование. Все не просто так

Елена Матвеева

Я !-Я !-этот человек !!!

Роман Петухов

Мы все с вами солидарны, давайте не будем рожать детей и подохнем в одиночестве. Это - круто, это круче всего на свете. Даже старости ждать не надо. Может, лучше сразу, стоит ли тянуть?

Виктор Пашин

Я не хочу. Понянчился в свое время. Теперь тошнит от одного их вида.

Фёдор Факушин

Да бога ради, и таких мы видали...)))) ) Потом, в 40 лет: "Млять, под кого лечь?! "...))))))))

Александр А

Не рожайте китайцы за вас пару тысяц нарожают.

Дм
Дмитрий

Я с вами категорически не согласна. Но жизнь-то ваша, не моя! Так что не хотите-не рожайте! Дай Бог бы нам, женщинам, которые хотят родить, здоровья женского и плодородия 🙂

Sergei Studenikin

Зачем же вы так? 😢

Ал
Алена

главное чтобы.... главное чтобы.... главное чтобы.... костюмчик сидел!

Антон

это болезнь такая, болезнь деградирующего общества и общества потребления, нация вымирает на ее место придут другие, это хорошо видно в россии, тут много о этой болезни писать, скажу кратко, один человек сказал мы тратим больше чем зарабатываем, на то что на в действительности не нужно, что бы понравиться тем кто нам не нравиться, Ты вот Иванова или как там тебя? умрешь от тебя не чего не останется, ты живешь в пустую, вся твоя жизнь лишь на фото твоих в соц. Сетях которые не кому не нужны и ни кто тебя не вспомнит, все что ты считаешь свободой, это лишь потребление продуктов цивилизации, и психологическая болезнь иметь и делать то что бы другие видели тебя ...