Маргорита Вайнер

Уролог берет деньги за узи - это нормально? Или писать заявление в страховую, да прокуратуру?

Юра Кротов

Во Всемирную лигу сексуальных реформ. В обязанности уролога УЗИ не входит, а если УЗИ делает лечащий врач, то и обследование будет лучше. А на такое денег не жалко. Это так. для цивилизованных людей пишу.

Анна Саламатина

что-то не припомню бесплатного узи. будь то районная поликлиника или где еще. смысл куда-то писать? урологические проблемы везде лечатся дорого, долго... если доктор хороший, то зачем его отрывать от работы и создавать нервную обстановку

Наталья Савельева

Пишите, (ч) удак, пишите.

Елена Бобринева

Пиши-пиши. В следующий раз будешь бегать по городу и ИСКАТЬ кто бы тебе это самое УЗИ сделал. Опять же платно.

Ан
Антон

На сколько я знаю, что УЗИ бесплатно (сраховая оплачивает) .

Андрей Драч

Уролог в районной поликлинике сам не делает УЗИ - он дает направление на УЗИ в отведенный для этого кабинет и там принимает другой специалист.
В районных поликлиниках УЗИ делают бесплатно по страховой мед карте.

От себя. А вообще-то везде приходится немного подкидывать для настроения врача.
Кончился бесплатный союз, а вместе с ним бесплатная медицина.

М;
Мария ;)*

нормально - в плановом порядке 2 недели очередь ждать ...

Яна Черемисина

Если не лень потом будет кататься в другую больницу- пишите.. . Реальный случай в моей бывшей больнице: пришел на летнюю практику студент мент. вуза, решил погеройствовать (мол, сам преступника поймал, сам дело завел и .т. д.. . долго думал, где энтого преступника поймать, и не придумав (мозгов то у нынешней молодежи нет, да и "зомбиящик" четко указывает на самых главных вредителей страны) , пошел в местную больницу. Нашел какого то таджика, постращал его на предмет УК РФ в случае отказа от сотрудничества, дал ему меченную "пятихатку" и с таким же практикантом пошли ловить преступника. Таджик свою задачу выполнил, всучил врачу меченную деньгу, подписал протокол, врача в отдел - герои.. . Только вот потом таких пиздюлей получили от начальника ОВД, что ходили к врачу извинятся. а таджику порекомендовали написать "отказную" и валить из страны.. . Не знаю, правда али нет. но грят, что была сказана фраза :" на одну взятку врачи лечат десятерых".

Ол
Ольга

обращайтесь для начала в страховую, может быть у этого лечебного учреждения нет своего аппарата и они его арендуют, а если выяснится, что это незаконно - тогда следует обратиться в прокуратуру

Azamat Amanturov

Написать можно хоть куда, даже в ООН. Будет ли толк, это другой разговор. Стоит ли это делать, еще один разговор. При существующем порядке, если висит в поликлинике или стационаре перечень платных услуг, утвержденный руководителем учреждения, то все нормально. А если идет в лапу . Ну, это на Ваше усмотрение. Да, предусмотрительно определитесь, есть ли в городе еще одна больница. Мы живем в России, однако. Вот так.