Анюта Воронина

порезала палец сильно кровь минут 20 не останавливается, почему так?

Мария Гундырина

молодая, кровь "играет"

перекись водорода нужна

Патийдин Ботирбеков

Плохая сворачиваемость крови, обработай перекисью водорода.

Артем Пупынин

может из-за того что таблеток и лекарств много пьете. У меня тоже такое было

Сергей Иванов

Мазать чемнить пробовала? ватка + зеленка там
ну или у тебя заболевание может быть такое как малокровие но не факт

Iriska ;-)

Зажми края раны чтобы кожа сходилась, и так держи Долго, чтобы ни капли крови между ними не просачивалось, потом отпусти, рана не должна сразу разойтись или вновь начать кровоточить, крепко обмотай медицинским пластырем.

Юлия Князева

СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС ПЛОХАЯ СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ. НАДО ЛИТЬ ПЕРЕКИСЬ НА РАНУ ИЛИ ЕЩЕ МОЖНО ПОСЫПАТЬ САХАРОМ.

Нинок

перекисью полей. . она остановит кровь ...если кровь стекает чёрными крупными каплями, значит повреждена вена ...если брызжет красная кровь, повреждена артерия.. . в этих случаях требуется помощь врача. . при повреждении артерии вызывай скорую . при повреждении вены, иди к хирургу зашивать вену ...в остальных случаях сама остановится, если только у тебя нет болезни, при которой кровь не сворачивается вообще. . забинтуй палец

Лилиана Бэреску

Попали в сосуд или несколько жидкая кровь. Нужно иметь перекись водорода и бинт. Стерильность! Толстым стерильным бинтом, смочив его перекисью, приложить к ране на некоторое время, чтобы остановить сильное кровотечение, а затем резиновым напальчником или перчаткой, забинтовав больное место, походить сутки. Есть заживляющие гелевые стерильные повязки в аптеках, которые можно наклеить на 2-3 суток и эффектом заживления.

Оленька Маякина

витамины пей.

Виктор

Свёртывание крови (гемокоагуляция, коагуляция, часть гемостаза) — сложный биологический процесс образования в крови нитей белка фибрина, образующих тромбы, в результате чего кровь теряет текучесть, приобретая творожистую консистенцию.

Коагуля́ция — процесс свёртывания крови. При разрушении стенки сосуда тромбоциты собираются у места травмы и выделяют тромбопластин, который, наряду с кальцием, витамином К и протромбином, способствует превращению фибриногена в фибрин. Образуются сети фибрина, где задерживаются форменные элементы крови. Это является сгустком крови — тромбом. Процесс коагуляции в норме длится 3—8 мин. На свёртывание крови влияет множество условий. Например, катионы ускоряют процесс, а анионы — замедляют. Кроме того, существуют вещества как полностью блокирующие свёртывание крови (гепарин, гирудин и т. д.) , так и активирующие его (яд гюрзы, феракрил) .

Врождённые нарушения системы свёртывания крови называют гемофилией.