Мария Кравец

Можно ли поменять поликлинику?

Я москвичка, поликлиника, в которой обслуживаюсь, естественно, находится по месту прописки. Но я переехала в другую часть города и сейчас мне не удобно ездить в ту поликлинику к специалистам. Можно ли перекрепиться к поликлинике другого района, т. к. я теперь там живу?

Алёна

У меня по это принципу ребенок обслуживается, да и я собственно тоже! Поликлиники обязаны принимать россиян не зависимо от их прописки, регистрации и прекрипления к поликлиники. Если вам отказывают в обслуживании, обращайтесь сразу к главврачу. По факту могу сказать что отказывают 99% из 100(в связи с не знанием закона) . Если вы хотите прикрепиться - вам необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта и копию страховки (ОМС) . Как правило они начинают просить предоставить регистрацию в этом районе, но!!! по закону они не правы. Если возникают сложности которые не может разрешить главврач звони в департамент здравоохранения и в вашу страховую компанию, они им объяснят!!!!

Оля

Так же можно ходить в поликлинику при больнице. Например у нас в Оренбурге есть 1ая городская больница, 2ая городская, Пироговка и т. д. При больницах есть поликлиники которые обслуживают городских граждан, конечно тоже по записи, очереди и т. д. но так везде

Milena

можно. нужно взять открепительный лист в поликлинике в каторой зарегестрированы. с этим листом, флюрой и ксерокопией паспорта придете в нужную для вас поликлинику к глав врачу. напишите заявление и вас прикрепят

Лю
Людмила

Да, можно, Вам нужно написать заявления на имя главврача, и предоставить ксерокопию полиса и паспорта, дальнейшие действия Вам подскажут .

Да
Дарья

Только через письменное заявление на имя главного врача или при наличии возможностей ( не загружены врачи). При необходимости оказания экстренной и неотложной помощи примут и вне очереди.
Основание :
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)