Елена Минченко

Плюсы и минусы проживания на 1 этаже? как с канализацией?

говорят что может из унитаза чужое дерьмо лезть... и сто такое бывало? если вообще случалось?
Мне нравиться кв на 1м этаже и цена и то что три комнаты... на лифте не надо мучиться с коляской для двойни.. детей трое если что не вываляться далеко из окон.. под окнами деревья... свежесть.. . возможна что солнца не много будет.... но я не люблю когда светит сильно... да и в жару жарко очень.... а сестра отговаривает во всю.. пугает канализацией.

Lena

в новом доме нормально. в старом могут быть проблемы с подвалом и отоплением.

Светлана Педанова

я в родительском доме всю жизнь на первом этаже жила. всегда гордилась, что всем нужно на 5-й этаж ползти, а мне пару шагов и дома.
А что с канализацией? Никогда не было проблем. У нас лично

Алексей Макаров

Вообще не вижу плюсов 1 этажа, это хлопанье двери постоянное, грязная площадка т. к. ходят все по ней, с подвала могут быть сюрпризы, решетки ставить на окна надо, слышимость с улицы колосальная, да и форточку оставлять открытой когда никого дома нет опасно....

Ольга Ф.

Зависит от дома. 10 лет живу на первом этаже и очень рада, (хотя была против) . Зимой тепло, под квартирой сухой, отапливаемый подвал с кладовками. Летом прохладно, а вид из лоджии - как в лесу, и дети навиду, когда гуляют.

Наташа 1

1. Не надо подниматься долго
2. Никого не затопишь
3. Если пожар то спокойно можешь прыгать с балкона

-1. Сырость
-2. Могут затопить
-3. Комары даже зимой

Наталья Гусева

Минусов полно. Пол холодный- снизу подвал. Сырость, подвалы бывает заливает. Если забьется канализация Г.. . попрет через слив ванны. Будете черпать, а потом в этой ванне мыться. Беее.. . Бывают блохи от сырости. Комары. Когда покупали квартиру точно знала, что ни за что не 1-й. Лучше уж последний.

Ерег@ Dеgтяреv

Сегодня вот только слушала захватывающий рассказ подруги о том, как она весь отпуск ремонтировала с сестрой квартиру матери. Мама отсутствовала дома неделю, за это время г... но хлеставшее из унитаза затопило квартиру на 30 см. Итог - полностью, вплоть до смены полов ремонт. Мебель, ковры- всё на выброс. Мать с сердечным приступом в больнице.

Танюшка Любимова

Шум, воняет там сыростью или канализацией, постоянно неприятно что кто то ходит или ссыт под окнами или ощющение что заглядывают в окна.
Каждому свое. Я пожила у подруги так неделю и чуть с ума не сошла

Сидор Квакин

Вы собираетесь е снимать или покупать?
коляска для двойни скоро не понадобиться, а опасность того, что обворуют именно Вашу квартиру, останется навсегда.
если снимать, то может и стоит, приимая во внимание цену и коляску...

Маргарита Васильева

+ далеко ходить не надо, если выпадешь из окна - не разобьешься
- комары, шум, задымленность, шанс что тебе разобьют стекло или залезут обворуют

Ivann Peroff

жила я с 5до 116 лет на первом этаже, не скажу что были какие то сильные проблемы, но было когда канализацию засоряли, и ни 1 раз такое было. было что мама сидела всю ночь из унитаза всякую херну в ванну вычерпывала... .
вообще было это не так чатсо.. .
самое ужасное, что из-за сырости, исходящей от пождвала у меня появилась астма.... я против жизни на 1 этаже

Алена Руденко

не вижу плюсов, особенно в наше время. Под окнами плянки -гулянки, всем кому не лень в окно смотрят, постоянно со шторами нужно жить. С канализацией проблем нет. Так что если вы не старая бабулька, которая при отключении лифта будет страдать, то лучше повыше.

Елена Копаница

чтобы не лезло дерьмо надо ставить обратный клапан канализации

Степан Палик

зависит все от конструкции дома

Юл
Юля

В старом доме было такое с канализацией, когда кто то тряпку скинул. Соседи по всем этажам ходили спрашивали.
Но у меня точно такое было на 4-м, когда сверху унитаз засорился и хозяйка шланг сунула и ушла.
Знакомая специально 1-й этаж выбрала. Они без проблем установили душевую кабину, сделали перепланировку. Под окнами цветы посадила.
Я бы не пошла- мне не нравится, когда в окне кто то мелькает. Но у меня один ребенок рос.
У нас лавочки и вечные алкаши- на 7-м слышно (но на 1-м спальни на другую сторону)