Анастасия Соболева

Мамочки, а кто-нибудь покупал развивающие игры? есть толк? какие лучше?

Юрий Касмынин

Толк будет, если игрушку не только купить и дать, а научить ребенка в нее играть.

Александр Дианов

толк есть, но вы не указали возраст ребенка?

Ольга Проничкина

паззлы.... пирамидки... кубики которые картинку складывают - наверное то с чем детки играли.. .

панельки с фигурными вставками, мисочки которые одна в одну вкладывались - не играли ваще! !

кстати.. . нынче название "Развивающая" - просто маркетинговый ход - и в моём детстве были пирамидки, а терь они супер-мега-развивающий прибор)))))

Тесса Иш

конечно. у всех детей есть развивающие игры. это разноцветные пирамидки, кубики, крупные пазлы, книжки с картинками, цветные игрушки, машинки, формочки. всё это развивающие игрушки. по моему, сейчас нет родителей, которые не покупают их своим детям. толк конечно же есть.

Светлана Гудименко

Все игры явл. развивающими, если с ними играют.

Виктория Опря

Племяшке дарили кучу целую, паззлы, кубики, с чем-то играла, половина валялась,
хороши те, где вдвоем или втроем играть можно, домино детское http://maystyle.ru/shop/igryii/156.html на ура шло

Юлия Комогорцева

Много всяких : даже обычная книжка может быть развивающей, если ее не просто дать малышу, а "почитать" вместе с ним.... Обычные кубики: побольше, поменьше. Матрешка (моя обожает матрешку)... Пирамидка.... Эти элементарные игрушки есть у всех, наверное.... Главное, играть вместе с ребенком. Для тех кто постарше (ну за 3 года) - там конструкторы, мозаики, шнурки и опять таки книжки.... Так что толк есть.... И как я заметила: чем проще игрушка, тем больше она нравится малышу....

Тим

Конечно, есть толк и от игр, и от игрушек. Смотря какой возраст ребенка.. .

http://www.youtube.com/watch?v=zDls5mSVCa0&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=1&feature=plcp Вот видео о первых развивающих игрушках