Елена

А если чел. не был оформлен на работу вообще никак (ни офиц. , ни по договору)....

.. и его кинули на бабки работодатели - вообще никак правды не добиться? (док-ва что работал - имеются)

Наталья Голубкова

Тебе придется доказать не только факт работы, но и то, что ты работал в определенный период времени.
Также факты того, что тебе не заплатили именно столько-то за такой-то период времени) )
Это почти нереально)
Рискни обратиться в прокуратуру города.

Roman

Заявление напишите в Трудовую инспекцию. Ну и как-нибудь доказательства свои к нему приложите.

Рё
Рёрјсџ

Раз имеются доказательства, как пишете, можно добиться в судебном порядке. Срок исковой давности по вопросам выплаты зарплаты 3 месяца (ТК РФ) , размер зарплаты тоже нужно доказать

ОК
Ольга Кудинова

какие доказательства?

Владимир Щербаков

А какие доказательства, что он "работал" не добровольно бесплатно?

Юлия Постникова

Подавайте в суд. Доказывайте факт работы. И требуйте деньги.