Иг
Игорь

какой купить ноут... остановился на 2ух

Покупаю ноут, остановился на двух. Помогите выбрать между этим
Основные характеристики Ноутбук ASUS K53SM-SX004R:

Модель: K53SM-SX004R Тип процессора Core i7-2670QM 2.2ГГц Оперативная память (RAM) 6 ГБ Жесткий диск (HDD) 750 ГБ Графический контроллер GeForce GT630M 2ГБ Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс. Тип привода 1 DVD+-RW/DL Работа от аккумулятора до 4 часов Вес 2.6 кг
здесь 8 ядер, обзор процессора http://online.kg/kom...-i7-2670qm.html
и между этим

Основные характеристики Ноутбук HP Pavilion m6-1042er:

Модель: Pavilion m6-1042er Тип процессора A10-4600M 2.3ГГц Оперативная память (RAM) 8 ГБ Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Графический контроллер Radeon HD 7660G/7670M 2ГБ Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс. Тип привода 1 DVD+-RW/DL Работа от аккумулятора до 3 ч 30 мин Вес 2.4 кг
4 ядра. обзор процессора http://notebookblog....0m-trinity.html
1)Так же хотелось бы уточнить, есть толк от 8 ядер? как мне сказал мой друг, "это равнозначно тому что ты будешь ходить с 8 яйцами"))) прошу прощения за свой французский.
2) Хотел бы узнать о 2м ноуте по поводу 2ух видеокарт. Есть ли толк от 2й? я слышал, что во время игры работает одна в/к, а от 2ух он будет только греться.
Заранее спс. Жду ответов и советов по поводу того ноута, который стоит купить.

[ссылка появится после проверки модератором] обзор процессора павилиона

Александр Цёмкало

Для работы лучше первый, для игр лучше второй (причем существенно лучше) . Во втором 2 видеокарты работают в гибриде (аналог Кроссфайера) и получается очень хороший эффект в играх. Точнее там не 2 видеокарты, а 1 видеокарта + графическое ядро процессора. Но у А10 довольно мощное графическое ядро.

Лю
Людмила

Если често я полностью согласен с антоном..