Мээрим

согласны что бабушки во многом мешают нормальному воспитанию ребенка? я серьезно

вот эта вседозволенность, балование и прочие прелести бабушек.... понятно что внуки это вам не дети, тут что еще делать как просто не баловать, но надо ведь и меру знать и заканчивать подрывать авторитет матери на глазах у ребенка, позволяя ему прыгать по головам!! ! вот!!!

девочки ну вы прям меня переубедили)))

Ольга Новикова

Согласна!!!!

Наташа Жирук

ни в коем случае! !
я своей маме всегда доверяю и дети ее обожают
у меня тоже были замечательные деды-бабки-прабабки, без них детство - не детство.. .
Если у ребенка нет балующих его дедушек и бабушек - это очень печально...

Анастасия Балыбина

Когда была моложе, рассуждала так же как и вы. А потом.. . Повзрослела.. . Бабушки не стало.. . И теперь вижу, что самое лучшее, самое доброе, самое самое, что было в жизни моего ребенка - исходило именно от бабушки! Бабушка умела находить общий язык с ребенком, он был рядом с ней бесконечно заинтересованный в чем то, потому и не было конфликтов.

Серёга Терехов

Категорически не согласна. Все люди разные и ситуации разные. У меня чудесная бабушка. Балует детей но дети от этого хуже не стали и мой авторитет на месте. Люблю большие дружные семьи. Чтобы много поколеий были вместе. Отмечали семейные праздники- это очень круто!!!!

Полина

"Прыгать по головам" - это, конечно, перебор... но в нашем строгом и требовательном мире должен же быть у ребёнка очаг, так сказать, бескорыстной любви (где тебя ценят и любят НЕ за отметки, НЕ за усердие и послушание, а просто за то, что ты ЕСТЬ) . Не знаю... Для меня давно ушедшие бабуля и дед - это ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, это ЛЮБОВЬ...

Mint Wind

У всех разные бабушки, разные родители и разные дети. )
Я свою обожала больше родителей, вспоминаю с огромной любовью, очень много мне дала.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Бабушки разные бывают. Благодаря нашей бабушке наши дети всегда были более развиты, чем сверстники. А баловать детей надо обязательно. Но меру знать надо.

В*
Виктория ***

Часто матерям некогда ребенка любить, так бабушки за них долюбливают.

Алёна Алешкина

ну, у меня бабушки строгие, а я балую и допускаю вседозволенность, лишь бы не орали и мне не доставляли неудобств

Сергей Танцаров

Бабушки бывают разные.... впрочем, как и мамы..))

Яна Никишина

моя мама балует в меру, но если мы вскрикнем на дочь то мама шипит на нас, про свекровь не знаю она в другой области и слава богу.. .
на счет вашего вопроса я согласна, таковы бабушки есть, видела не раз картину когда ребенок в истерике приходил домой и до ночи ся так ведет-УЖАСНАЯ КАРТИНА

Мария Фёдорова

Бабушки бывают разные, как и родители... Разные в жизни ситуации...

Сергей Гукин

при бабушках дети добрее растут, уравновешеннее, рассудительней.... ДАЕШЬ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ БАБУШКАМ!!!!))))

Арсен Ерижоков

Согласна с вами полностью. Мало того что мешают и позволяют не дозволенное. А потом еще и обвиняют родителей - мол вот вы каких детей воспитали! Поэтому мы к бабушке ходим три раза в год - на праздники!

Наталья Плишешникова

)))))))любите своих внуков-они отомстят вашим детям))

Наталья Алешкина

согласна, но не на все 100%... есть и здравомяслящие бабушки!!!! наши тоже начали сразу баловать, но после "головомойки" стали трезво относится.... мечтаю о том, что б я своим детям потом могла помогать столько же с детками....

Рустам Юсупов

У меня не мешает. т к не балуют, общаются редко, да и не позволяют ничего. Еще и гадостей наговорят ребенку.

Eva Vard

у нас бабушки далеко, а когда и ездим, то они не очень то и балуют, тоже поддерживают дисциплину

Александр Колпецов

Бабушки бываю разные. Меня так вообще бабушка воспитала.