Воспитание детей

Вы согласны, что без воспитания отца невозможно нормальное развитие ребенка?

и девочки и мальчика
Наташа Наташа
не нормальное, а полноценное! а это две разных вещи. Воспитать нормально и одна мать сможет, а вот так чтобы ребенок видел и мужскую сторону участвующую в жизни его - это знаете ли уже сложно. А мальчика или девочку - это без разницы, всем детям нужны и мама и папа!
Нина Левченкова
Лучший ответ
нет, не согласна.... у меня есть близкий друг, так он своего отца знать не знает вообще- воспитывали его мама и бабушка.... так вот, ему сейчас 28 лет, он прекрасно закончил школу, сам поступил в институт, закончил его с красным дипломом.... защитил кандидатскую... работает, преподает в университете... и имеет "золотые руки" - сам строит дачу, делает ремонты... и совершенно не зануда! ! в любой компании становится "душой"...да и просто он замечательный человек! (парень моей подруги)
Нет, не согласна. И есть много примеров в жизни, подтверждающих мое мнение.
Anastasia| Malysheva.
несогласна, все зависит от матери, и от врожденного потенциала ребенка. Если родился дебил-никакой отец не поможет
Вы хотите сказать, что наверное половина детей ( людей) Ненормально воспитаны?
нет, не согласна.
желательно, но не обязательно.
у матерей-одиночек иногда вырастают отличные дети, в полных семьях - тоже. а иногда "у семи нянек дитя без глаза"....всяко бывает
нет, не согласна. Я видела семьи, где отцы нормальные, не пьющие, спортивного телосложения, а дети (сыновья) как цветочки нежные ((( Вот вам и отцы.
Конечно отец нужен ...но бывают такие отцы, что неизвестно ...кого он может воспитать вообще..
Яна Горстка
я не соглашусь с вами. все зависит от того какая мать.... очень часто вижу что матери одни вырастили прекрасных сыновей!! ! И очень часто и в полных семьях вырастают придурки!
Развитие ребёнка, на мой взгляд, не пострадает. А вот оценивать семейные и жизненные ценности, повзрослев, он будет иначе.
конечно, очень хочется, чтобы папа у ребёнка был и не только был, но и принимал активное участие в его воспитании.... к сожалению, не всегда это возможно :(:(:(:(:(, но, лично я знаю многих людей, которые выросли без отца (и даже без матери!! ! С бабушкой или с тётей) , которые впоследствие стали хорошими и во всех смыслах успешными людьми.
Согласна!
Меня мама воспитывала одна, без отца. Думаю, я нормально росла и развивалась. Зато не было атмосферы постоянных ссор и скандалов и пьяного отца, как у многих моих знакомых, которые воспитывались в "нормальных" семьях.
Aisulu Sanzhar
Ну-ну... А с отцом-алкашом Чего там "навоспитать" можно? Дело в том, что функцию отца частично может выполнять, например, дедушка или дядя.
Ирина Шмакова
Конечно, семья в идеале должна быть полной. И мальчику, и девочке нужен папа.
Если отец хороший, то согласна, а если никакой или гуамно - то лучше без него
интересно, кого может вырастить алкаш, эгоист и хам? Уж лучше в неполной семье, чем с папой, от которого одно зло исходит.
Даже с воспитанием отца можно воспитать не нормального ребенка
Veronika* Bulgakova
Зоя Урянская )))Да...но давайте Не будем впадать в крайности)
Для воспитания ребенка необходимо участие обоих родителей...
Возможно, но все же нужен мужской пример, дедушки или дяди или старшего брата.
Вопросов быть не может!! ! Отец нужен для воспитания ребёнка!!!!
Alfiya Sadikova
У нас полстраны безоцовщина и ничего - люди выросли. А ребенок может вырасти уродом и с папой и без него. Хотя с отцом конечно, предпочтитетельней - потом будет на кого свалить вину за плохое воспитание. Шучу. конечно.
У меня был вместо отца брат мамы, дядя. Так мне он, как человек, больше в жизну дал пониманя, чем отец (тоже не плохой мужик)
Ирина Зенова
иногда отцы так воспитывают, что уж лучше бы вообще не подходили.
Не все же такие идеальные отцы, как мой папочка и дедушка
Я встречала много ОЧЕНЬ хороших парней, которых воспитывала только мама, и которые на пару ходов думают вперед, лишь бы девушку не обидеть и вести себя достойно.
Асия Муратова
я и мой брат росли без отца, нормальные люди, а те друзья (некоторые) которые выросли с отцами.... без комментариев
отец конечно нужен для полноценного воспитания ребенка!!!
Nodira Tolibova
Добрый день! Есть люди, которые воспитывались вообще без родителей, в детдоме. Им было не просто, но повзрослев они создали прекрасные семьи, стали замечательными специалистами и просто хорошими людьми. А если у малыша есть мама, то важно чтоб она любила его. Ведь если есть ребенок, то есть смысл жизни :) А папу можно найти нового - доброго и любящего :)
согласна на все 100