Лена Дмитренко

кем было доказанно экспериментально что земля шар

Любовь Витушкина

вообще-то это наблюдение глубокой древности - примерно века 8-го до нашей эры.

в тексте первым привел Аристотель (но открыто гораздо раньше) .

Подскажу: астрономические наблюдения - тоже эксперимент

Анастасия Балясникова

Последние сомнения развеял Гагарин))

Линзы Gelflex

Наверное, когда первый раз оплыли земной шар, тогда уже напросились выводы) ) А вообще, Галилей, Коперник они уже догадались)

Светлана Орлова

Аристотель - он пришел к выводу, что лунное затмение неопровержимым доказательством шарообразности Земли.