Алексей Куликов

Здраствуйте подскажите имеется чертеж приспособления для развальцовки но там стоят не все размеры см в нутри !

там где не проставлены размеры это и есть так называемый "свободный размер? т.е какой угодно ширины или диаметра будет тот же вал или оверстие?
я так понял?

Анатолий Дмитраница

свободный - это размер без допуска

Татьяна Якименко

учи мат часть ) найди человека желательно знакомого с техническим образованием. делательно машиностроение. он без особых проблем моджет подобрать недостающие размеры под выполнение конкретной задачи.