Михаил Ишин

Здраствуйте. Подскажите кто чем может.

Как то заправился на не очень хорошей заправке, после чего машина стала подтраивать и потеряла мощность ( на четвертой скорости больше 65 км/ч не едет, и значительная вибрация по салону. ) Сначала думал что бензин плохой, разбавил нормальным а результата ноль. На СТО сделали замер компрессии: на трех цилиндрах 12,на одном 10.Сказали что возможно прогорел клапан. Еще горела лампа инжектора, но недавно перестала. Может ли инжектор засорится? Или все таки что-то с клапанами?? ? машина-Ваз -2109,2002 г. в .Может у кого была уже такая проблема?

Максим Цыбин

начни с диагностики. смотри что покажет. если нормально все поменяй впуск. весь. померяй давление в рампе топливной. это после этого толкьо меняй топливный фильтр и сетку на насосе. и еще эта машина ездит на 95. 92 в нее нельзя заливать

Светлана Цыпулева

если прогорел клапан компресия будет намного меньше10. вибрация говорит о том, что троит, а троит надо посмотреть свчеи, провода, катушку.

Kirk Masaloff

Засор форсунок!!! Лей быстрый очиститель, не поможет - чисти на стенде в сервисе... у меня тоже самое. Вчера залил очистилку, вроде помогло