Евгения Озерова

Здравствуйте! Машина Ваз 21144, обьем 1,6/8 кл. Пробег 40 тыс. км. В системе был залит тосол, решил поменять на антифриз.

А теперь полный вопрос) ) мыло жены, не обращаем внимания на "решил-решила"

Машина Ваз 21144, обьем 1,6/8 кл. Пробег 40 тыс. км. В системе был залит тосол, решил поменять на антифриз. Замену произвел без промывания системы. Сразу же после замены температура начала подниматься до 105-110 градусов, хотя на тосоле рабочая температура была 90 градусов. Вентилятор включаеться на нужной температуре, но не охлаждает, температура держиться в указанном промежутке и тем самым вентилятор постоянно работает, пока не заглушишь машину. И еще, сразу после замены начал протекать радиатор, пришлось его поменять. Подскажите, почему держиться высокая температура? И почему вентилятор не охлаждает, если раньше за короткое время он охлаждал систему и отключался?

Слил и с радиатора и с движка, в общем где-то литров 8 нового залил, так что если что там и осталось в системе, то немного

В бачке ничего нет

Антифриз зеленого цвета. РЕшил поменять потому что был залита родная жидкость, которая с завода в системе была, цвет у нее, скажем так, не очень был, ближе к черному.

P.S. мне вам ответы только через дополнения можно писать или еще как-то? подскажите новичку))

Ирина П

Пробки воздушные где-то скорее всего.

И запомните уже. Антифриз - это просто незамерзающая жидкость. Тосол - это конкретная марка охлаждающей жидкости. То же самое что моторное масло и Shell, BP, Castrol, Mobil и т. п.
Основа любой незамерзающей охлаждающей жидкости - этиленгликоль. Цвет при этом может быть синим, зеленым, красным. Основа все равно одна. Только присадки разные. Но на теплоотдачу это практически не влияет.

Василиса Лиса

не решил, а решилА!

Анна Никитина

ну и меняй... тока промой дистил. водой на всякий случай

Таня Винокурова

Какой антифриз-то?
Из движка сливал старый?
Может от смешивания свернулся и забил рубашку.
Сейчас в бочке нет отслоения, налёта, сгустков, осадка?

Эльмир

Решила, так меняй!

Татьяна

Пусть будет тосол .

Сергей Елисеев

Да меняйте ради БОГа и промывать не обязательно

Нина Глушенкова

Антифриз - это та же охлаждающая жидкость, только иностранного производства.

Елизавета Яковлева

невижу проблем, ну промойте немного а зачем вообще менять

Евгения Авшалумова

откуда ты сливал тосол?

Bestiy Bestiy

да меняй . говорят у антифриза тепло отдача лучше