Светлана Мосина

Попрет ли гаец против верховного суда?

Катерина

Спасибо за ролик, очень полезно. Но ГАИшникам на трассе - плевать на мнение ВС. Они в этой ситуации заберут ВУ, выпишут времянку и отправят водителя в суд - доказывать свою правоту, ссылаясь на ВС. ГАИшник ничего не теряет - ведь мало кто из водителей сможет привлечь его по 12.35 - применение мер, не предусмотренных кодексом, штраф на ГАИшника до 20 000 рублей.
Вот и продолжаются ловушки на наших дорогах и вымогательство взяток.